Купил фотоловушку, всё настроил, а фотографии на почту не приходят. Что мне делать?

Купил фотоловушку, всё настроил, а фотографии на почту не приходят. Что мне делать?

Давайте разбираться по порядку:

  • Правильная установка рекомендованных элементов питания. Правильная-с соблюдением полярности. Рекомендованных – с тем номинальным напряжением, которое рекомендовано производителем. Если заявлен тип АА батареек (именно батареек, не аккумуляторов), то и подбирать необходимо именно батарейки с напряжением 1,5 вольта (в аккумуляторах 1,2 вольта, за исключением металл-гидридных -1,6 вольта).
  • Проверяем правильность работы флешки, её совместимость и работоспособность.
  • Разбираемся с сим-картой. При установке фотоловушки проверяем уровень мощности сигнала базовой станции именно этого оператора, работоспособность выбранного тарифа и его совместимость с фотоловушкой, наличие подключенного пакета интернет-трафика, наличие необходимого количества денег на балансе (через личный кабинет).
  • Настройки. Настройки должны быть корректными. Программатор должен быть именно от той фотоловушки, которую вы используете. Другие не подойдут-проверено. При введении настроек фотоловушка должна понимать по какому каналу (APN) и куда (Ваша почта) ей отправлять контент. Мы не рекомендуем выбирать автозаполнение, вводим настройки вручную, как в приложенной инструкции. При введении проверяйте отсутствие «невидимых пробелов», фотоловушка их воспринимает как обычные цифры и буквы. При настройке MMS в некоторых фотоловушках номер телефона пишется через «8», в некоторых через «7» (не +7, а именно 7). Не используйте электронную почту, у которой перед @ в названии почты имеются точки или тире. Если Вы пользуетесь почтовым сервисом gmail, то имейте ввиду что фото могут им блокироваться как спам. Мы рекомендуем mail или Yandex. После того, как Вы сформировали конфигурационный файл, сохраните его на отформатированную флешку и вставьте в выключенную фотоловушку. Включите фотоловушку в режим «Тест», ничего не делайте, ждите появления «антенны» и названия сети. Вот теперь заходим в меню фотоловушки и проверяем как прописались настройки в памяти фотоловушки. Если всё получилось, включаем фотоловушку и радуемся достижениям цивилизации.

На самом деле ничего сложного во всех этих манипуляциях нет. Сделав всё это 1 раз, Вы будете «плавать как рыба в воде». В конце концов, у нас есть техническая поддержка, помогут.

Да, еще чуть не забыли. Если фотоловушка все же не захочет работать, попробуйте в режиме «Тест» после проверки настроек перевести её на английский язык. Это особенность связана с программной прошивкой именно Вашей фотоловушки и не является неисправностью.

Другие вопросы по фотоловушкам