Что такое фотоловушка?

Что такое фотоловушка?

Фотоловушка - это сложное техническое устройство, которое при появлении в определенном сектора обзора теплого подвижного объекта может его запечатлеть как на фото, так и на видео. И всё это на расстоянии в десятки километров от Вас и от батареек.

А еще может вам отправить о данном событии сообщение MMS-кой или на электронную почту в виде фотографии или видеоролика, с указанием времени, температуры воздуха и остаточного заряда батареек.

А еще к некоторым фотоловушкам можно подключить дополнительные датчики (дополнительный датчик движения, датчик задымления, датчик угарного газа и пр.).

А еще в некоторых фотоловушках есть манок для животных.

А еще в режиме «Time laps» она может помочь натуралистам, так как снимает выбранный неподвижный объект по строго установленному интервалу времени. А некоторые модели фотоловушек могут срабатывать и по времени, и по движению.

А еще Вы можете ей удаленно управлять через SMS или приложение на телефоне.

А еще фотоловушка имеет неброскую камуфляжную расцветку и практически не заметна для человека, да и для большинства животных тоже.

А еще фотоловушка неплохо защищена от любых внешних воздействий, например, от дождя и снега. А бывает их и дятлы долбят, и волки с медведями грызут. Но, фотоловушки продолжают работать, а Вы получаете незабываемые впечатления от полученного контента.

А вообще, изначально это «лесная» камера, но может и дачу поохранять в Ваше отсутствие, или за строителями на Вашем коттедже «присмотреть». Знаете ли, для некоторых категорий граждан наличие в поле зрения такого устройства – дисциплинирует их и предупреждает о нежелательности для них совершения противоправных действий.

Для кого может быть полезна? Охотники, натуралисты, егеря, рыбозаводчики и рыбнадзор, пасечники, дачники. В общем, для наблюдения и контроля за определенной местностью в Ваше отсутствие. Некоторые фирмы из IT-сектора, на основе получаемых с фотоловушек фотографий, ведут разработку программного обеспечения (нейросети) для выявления в лесных массивах нашей страны пожаров, образование незаконных свалок и т.д.

А начали фотоловушки свое победное шествие по территории России в 2009 году. С тех пор много утекло воды, еще больше было сломано копий в спорах чья модель лучше по автономности, скорости срабатывания и качеству фотографий, но факт остается фактом. На текущий момент сформирована общность людей (можно сказать Клуб), которые неоднократно проверили данное устройство в различных условиях, режимах, и не то, что остались довольны каждый своим выбором, но и ни разу не пожалели о потраченных деньгах. Добро пожаловать и Вам!!!

Другие вопросы по фотоловушкам